Ещё буквально два-три десятилетия назад такое понятие, как «дизайн интерьера» было в новинку.

Фундаментом и основой всего помещения является мягкая мебельДа это и понятно, ведь «дизайн» никак не мог был применим к обычным квартирам с обычной, однотипной мебелью. Но на сегодняшний день всё изменилось, и только собственная фантазия поможет, как и подобрать мебель под интерьер квартиры, так и ограничить этот выбор, так как выбор очень разнообразен и кажется, что без специалиста дизайнера не обойтись, чтобы желаемая мягкая мебель гармонично сочеталась с интерьером комнаты.

Выдержать интерьер комнаты в определённом стиле, со вкусом подобрав мебель, можно и самостоятельно. Необходимо только соблюдать основные правила.

Мягкая мебель из кожи

Например, чтобы создать нужный интерьер в гостиной комнате, нужно подобрать не один диван или одно кресло, а набор мягкой мебели. Но свободного места в комнате должно быть достаточно, поэтому с количеством мягкой мебели переборщить нельзя. На сегодняшний день предпочтение отдаётся двум вариантам набора мебели:

Трансформированный и многосекционный диван. И традиционный комплект мягкой мебели, включающий в себя два кресла и диван, или одно кресло и трёхместный мягкий диван, купить которые можно в любом мебельном салоне Москвы. В этот комплект мебели входит ещё и маленький журнальный столик. К сожалению, такой комплект подходит только для большого помещения, так как занимает много места, но не подойдёт для малого помещения.

Для создания уюта и гармонии, необходимо сочетать мебель со стилем интерьера.

Достаточно уверенные в себе люди предпочитают мебель стиля барокко, ампир, рококо и классического стиля, где мебель имеет широкие массивные сидения с высокими спинками и короткими ножками.

Но в современном интерьере в духе минимализма очень хорошо подходят диваны многофункциональные, причём выбор цвета должен также учитываться. Например, если гостиная выполнена в духе «хай – тек», то, как нельзя лучше подойдёт диван серебристого цвета. Если же в гостиной преобладает стиль «поп – арт», то диван лучше выбрать с ярко кислым оттенком.

И вот что нужно, чтобы в интерьере была «изюминка», а мебель выглядела бы очень привлекательно. Нужны аксессуары, такие как коврик перед журнальным столиком и любые всевозможные светильники, которые обязательно должны соответствовать стилю интерьера комнаты.

Также важен выбор ткани, которая преобразит вашу мебель и комнату. Например, жаккардовая ткань для обивки дивана, придаст комнате импозантность, а флоковый материал придаст приятную уютную атмосферу комнате.

Сегодня сложно представить дом, квартиру или комнату, где нет мягкой мебели, без которой интерьер вашего дома будет выглядеть пустым, неуютным и незаконченным.


1 звезда2 звезд3 звезд4 звезд5 звезд
(Еще не оценили)
27 марта 2012